Перейти к статье
Сам Электрик
Разделы ☰

При запуске холодильника моргают светодиоды в выключенной люстре

Диана спрашивает:
Добрый вечер. Приобрели новый холодильник no frost. При каждом запуске компрессора моргают светодиоды на галогеновой люстре (люстра полностью выключена и на мгновение загораются диоды). Сами лампочки не моргают, свет не моргает, а при включенной люстре не притухает. Может ли это быть вариантом нормы? Проводка новая. Или искать неисправность в холодильнике или проводке? Если просто отключить светодиоды, то это безопасно?
На вопрос отвечает:
Здравствуйте! Если в этот момент люстра полностью выключена — возможно это всплеск наведенного напряжения возникающий из-за пусковых токов компрессора. Проводка новая? А как проложена? Пучками? Если да, то это нормально. Даже если не отключать светодиоды я думаю что это безопасно.

Опубликовано 25.05.2020 Обновлено 25.05.2020 Пользователем Александр (администратор)

Загрузка...
Автор материала
Опубликовано
Обсуждение 1 ↗

Обсуждение 1

Вопросы и опыт читателей

Ваш ответ или уточнение

Поделитесь опытом или задайте вопрос. Ваш email не публикуется.

× 5 = forty five

Комментарии читателей1
  1. Добрый вечер. Спасибо большое за оперативный ответ — успокоили. Да, проводка новая, пучками. Теперь буду спать спокойно.