Добрый день! Подскажите, можно ли кабель (ВБбШв, проложенный в земле) вводить в дом под фундаментом (в трубе)? В ПУЭ п. 2.3.85. говорится, что прокладка кабелей непосредственно в земле под фундаментами зданий не допускается, а вот вводить кабель под фундаментом (или сквозь него) можно или нет не понятно.

Прокладка кабеля под фундаментом

Опубликовано 21.09.2017 Обновлено 16.11.2017 Пользователем Александр (администратор)

Ввод кабеля в дом через фундамент

2 комментария

  • Александр (администратор)

    Здравствуйте! Да, в трубе можете прокладывать кабель через фундамент. Либо еще как вариант — перед фундаментом поднять кабель вверх и провести через стену.

    Ответить
  • Александр (администратор)

    Вот как проводится кабель через стену.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ twenty one = 22