Насос водяной, TAIFU, 1,5 кВт. После ремонта (замена сальника), перестал запускаться, только гудит. Ремонт был жестким — не хотела сниматься улитка, удары через доску кувалдой по улитке. Прозвон тестером показал R=0 между всеми клеммами обмоток и корпусом.
Это не погружной насос, а обычный для насосной станции? Ну с корпусом у обмоток не должно быть контакта — т.е. сопротивление должно быть равно бесконечности. Такие вещи мультиметром чисто условно измерить можно. Фаза на корпусе при этом есть?
Нужно разбирать, осматривать обмотки, хотя если бы был обрыв, то сопротивление R=0 не было бы.
Вы в электрической части ничего не изменяли? Например, может быть забыли подключить конденсаторы? Проверьте для начала схему подключения. Кстати при ударах вполне мог повредится конденсатор, хоть и это маловероятно, но всё же, стоит и его проверить.
Опубликовано 21.05.2019 Обновлено 21.05.2019 Пользователем Алексей

