Рамиль спрашивает:
Здравствуйте! У меня есть Варочная панель мощностью 6600 Вт. У меня проводка дома из одной фазы и нуля. Можно ли подключить варочную панель без заземления, потому что у меня дома ни как не получится сделать заземление. И к чему это приведет? Либо сделать без заземления, но с УЗО? Я собираюсь подключить варочную панель напрямую. Помогите пожалуйста.
На вопрос отвечает:
Здравствуйте! Подключить-то можно, если её мощность соответствует выделенной мощности на квартиру и если выдержит автомат этой плиты. Но в доме с электроплитами должно быть заземление! Вы уверены что вы сможете пользоваться этой плитой? Вы газовую заменяете или электрическая и была раньше?

По поводу УЗО — его можно установить и оно будет срабатывать, что отчасти снизит риск поражения электрическим током. Но ПУЭ запрещает так делать (п. 1.7.80)

Опубликовано 15.07.2019 Обновлено 15.07.2019 Пользователем Александр (администратор)

Можно ли подключить варочную панель без заземления?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

eight + one =