Добрый день! Частный дом, старый электросчетчик, в нем пробка-автомат на 6 ампер. Раньше все работало нормально, но в последнее время, на том же объеме потребления энергии (стиральная машина на режиме «Быстрая стирка-30 градусов») стало часто «вишибать» пробку.
Вопрос: может ли это происходить из-за того, что сама пробка пришла в негодность (срок службы, примерно:8-10 лет) и можно ли решить проблему, поставив новую такого же объема? Больший объем ставить опасаюсь, т.к. проводка достаточно старая.
Опубликовано 16.11.2018 Обновлено 16.11.2018 Пользователем Александр (администратор)
Здравствуйте! Да, такая причина может быть действительной. Знаком случай, когда пробка от маленького советского холодильника выбивать стала. Заменили ее, предварительно подчистив контакты пробкожержателя, срабатывания прекратились.