олег спрашивает:
На каком удалении от фундамента частного дома необходимо контур заземления?
На вопрос отвечает: Алексей
Здравствуйте! Согласно ПУЭ 1.7.90 (Глава 1.7) расстояние должно быть 0.8-1 метр, но это рекомендации для сетей с эффективно заземленной нейтралью.

В разделе о глухозаземленной нейтрали (ваш случай) в п. 1.7.100 удалось найти информацию о том, что в качестве заземлителя может использоваться и сам фундамент здания…

Поэтому делайте его на расстоянии укзанном в п. 1.7.90.

Опубликовано 19.03.2019 Обновлено 20.03.2019 Пользователем Алексей

На каком расстоянии от фундамента можно делать заземление?

(1 голосов)
Загрузка...
Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

eighty ÷ 10 =