Помогите с ремонтом электрочайника
Здравствуйте. В розетке все проверил: 220в, другие приборы работают хорошо. Подключил чайник — не греет. Стал проверять, на подставке чайника вольтметр колеблется от 380-410в. Подскажите, пожалуйста, я не пойму.
1. Вы измеряли напряжение в розетке тем же прибором и в то же время, что и измеряли на подставке чайника?
2. При измерении напряжения на подставке чайника вы случайно не переключили мультиметр на режим измерения постоянного тока?
Если ошиблись — такое может произойти. Если измеряли в одно время и в розетке и на подставке, то это может быть либо ошибка при измерениях или какая-то наводка от рядом стоящих приборов.
Проверьте не сгорел ли ТЭН, для этого включите кнопку (тумблер) на чайнике и прозвоните контакты на его дне.
Нравится
(0)Не нравится
(0)

