Доброго времени суток! Через два года в квартире начал выбивать вводной автомат или УЗО (фото прикрепил) и выбивает только в ночное время раз в неделю или раз в 2-3 дня. Перед автоматами стоит стабилизатор напряжения WDS-10000VA и выбивает только УЗО, а автоматы в верх так и подняты. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Автоматы в щитке

Опубликовано 20.03.2018 Обновлено 20.03.2018 Пользователем Александр (администратор)

Почему срабатывает дифференциальный выключатель ДВ-2006?

(1 голосов)
Загрузка...
Обсудить на форуме

Один комментарий

  • Александр (администратор)

    Если выбивает дифференциальный выключатель, то это происходит при коротком замыкании, утечке тока или перегрузке. Вероятно, на момент отключения была включена в сеть нагрузка, которая превышает номинал вводного автомата. Если перегрузки не было и срабатывает именно УЗО на вводе, то причина в наличии утечки тока в самой электропроводке или оном из включенных в сеть электроприборов. Проанализируйте какие электроприборы были включены в сеть и при работе каких электроприборов произошло отключение, попробуйте не включать в сеть эти электроприборы и понаблюдать – прекратятся отключения или нет.
    Если электроприборы исправны, а проводка находится в нормальном техническом состоянии, то возможен также факт самопроизвольного отключения дифференциального выключателя по причине его неисправности. В таком случае нужно установить заведомо рабочее устройство и проверить, не будет ли оно срабатывать в процессе эксплуатации электропроводки.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ninety six ÷ twelve =