Принят на работу механик. Нужно ли ему оформлять стажировку, если он в дальнейшем будет иметь 2 — 3 группу по электробезопасности и относиться к категории электротехнологического персонала?

Опубликовано 11.12.2018 Обновлено 11.12.2018 Пользователем Александр (администратор)

Оформление стажировки работнику, который будет иметь группу по электробезопасности

Один комментарий

  • Александр (администратор)

    Здравствуйте! Механик в принципе подходит под определение электротехнологического персонала, если он пользуется ручным электроинструментом и прочим.Так вторую или третью группу он будет иметь? Вторая группа электрикам присваивается после прохождения обучения в течении 72 часов.
    Согласно Ст. 225 ТК РФ:
    «Работодатель обеспечивает обучение лиц, поступающих на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов и проведение их периодического обучения по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в период работы.»
    Что как бы намекает на проведение стажировки.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

fifty two + = 61