Перед навесным газовым котлом установлен стабилизатор релейный 1000 Ватт. Потом приобрел стабилизатор релейный 12000 Ватт и подключил, как общий на квартиру (напряжение скачет на моей линии, от 140 до 260 Вольт). Можно ли использовать 2 стабилизатора? Или который возле котла можно убрать? Мешает он или помогает выравнивать напряжение?
Опубликовано 14.10.2018 Обновлено 14.10.2018 Пользователем Александр (администратор)


Обсуждение 3
Вопросы и опыт читателей
Сейчас стабилизатор на котле получается что стабилизирует уже стабилизированное стабилизатором на вводе напряжение. При этом тратя мощность из-за своего КПД. Так что смысла в нем никакого я считаю.
Качество стабилизирования при двух стабилизаторах не лучше? Который перед котлом, он помогает, или мешает? Может кто нибудь ответить? Продолжение моего вопроса, по использованию двух стабилизатора.
Не будет оно лучше! У стабилизатора есть понятие «точность стабилизации», но это не существенно в вашем случае.