Самоход Меркурия 230ART-02CLN

Приветствуем всех гостей и постоянных читателей сайта http://samelectrik.ru на нашем форуме для электриков, энергетиков и домашних мастеров. Здесь вы можете свободно в режиме онлайн общаться на тему электромонтажа и пересекающихся вопросов. Своим дружным коллективом мы постараемся быстро и правильно ответить на возникшие вопросы, а также просто поделиться друг с другом полезным, приобретенным опытом. Убедительная просьба соблюдать правила общения: не спамить, не создавать новые темы исключительно ради саморекламы, уважать форумчан и не общаться в оскорбительном тоне. Надеемся на ваше понимание!

Имеется в виду, что если вы напишите какой-нибудь комментарий и прикрепите к нему ссылку на сайт, мы ее удалим, либо весь комментарий. А если это повторится еще раз, мы и ваш профиль удалим. К примеру, не нужно говорить что вы купили такие-то светодиодные лампы и скидывать ссылку просто на интернет-магазин светотехники. Хотите что-то порекомендовать — просто укажите производителя и модель!

Обращаем ваше внимание на то, что данный форум электриков объединяет в себе не только профессионалов, но и просто любителей выполнить ремонт в доме либо квартире своими руками. Поэтому даже если вы чайник в электрике, смело задавайте вопросы, учитесь электротехнике и электронике шаг за шагом! Учтите, что для активного участия в жизни форума нужно зарегистрироваться. Если же вы просто решили найти подходящий ответ по теме, можете просмотреть все обсуждения без регистрации. Крайне надеемся, что наш форум для домашних мастеров и электриков будет вам полезен!

Важная информация для новых участников! При регистрации, письмо для подтверждения может уйти в спам! Проверяйте спам для завершения регистрации на форуме!

Avatar

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

sp_LogInOut Войти sp_Registration Регистрация

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный поиск

— Область форума —




— Match —





— Настройки форума —





Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

sp_Feed RSS Темы sp_TopicIcon
Самоход Меркурия 230ART-02CLN
05.01.2019
20:44
Avatar
Andrey1980
New Member
Members
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
05.01.2019
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Добрый день хотел спросить может быть такое по проекту стоит счётчик Меркурий 230ART-02CLN после подключения был замечен самоход.Счетчик был снят и отдан в магазин так как нагарантии для замены в замене отказали в связи с тем что счётчик должен пройти экспертизу. После экспертизы диагноз был поставлен что он исправен и предоставлены документы с завода изготовителя об экспертизе. Недоверия этим бумагам счётчик был подключен к трёх фазной сети без потребителей в другом месте все было исправно самохода не было. После чего был подключен на свое место на опору в пластиковый бокс с автоматом, на выходе с автомата ведущего к дому СИП был вытащен нулевой провод отключить в боксе не удалось так как стоят пломбы поэтому ноль был отключен в доме. И счётчик все равно крутил. Был заменён автомат изменений 0 . Вопрос как такое может быть все электрики которых спрашивал только разводят руками.

05.01.2019
23:57
Avatar
Александр (администратор)
Админ
Сообщений: 403
Зарегистрирован:
13.07.2014
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Здравствуйте! Единственное что приходит в голову — какие-то наводки, утечки в щите, в СИПе и прочем. Если экспертизу прошёл — то единственный выход купить другой прибор и заменить его. В магазине заменить его не получится.

22.01.2019
09:56
Avatar
Pavel742
New Member
Members
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
22.01.2019
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Здравствуйте! Наличие букв CLN говорит о наличии в счетчике PLC модема который по питающим проводам передает параметры и показания. Видимо при его опросе и происходит какое-либо потребление.

Часовой пояс форума:Europe/Moscow

Больше всего пользователей было на форуме:118

Сейчас на форуме:
3 Гости

Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости

Лучшие авторы:

Andron: 15

Lamorang: 14

1992vendetta: 12

mtss: 12

Varvara28: 11

Дмитрий: 11

Alexandr: 9

MikhAl: 8

ANDREY K.: 8

niki: 8

Статистика пользователей:

Гостей: 8

Участников: 12533

Модераторов: 0

Администраторов: 2

Статистика форума:

Группы:5

Форумы:25

Темы:631

Сообщения:1600

Новые участники:

Georgeunito, sheliaoj18, haroldch1, warrenpl18, florenceam2, pansynu2, ireneln11, susieqx60, marshallza3, PatrickVer

Администраторы:Александр (администратор): 403, Алексей: 136