Каким прибором выполнить поиск скрытой проводки в кирпичной стене?

Приветствуем всех гостей и постоянных читателей сайта http://samelectrik.ru на нашем форуме для электриков, энергетиков и домашних мастеров. Здесь вы можете свободно в режиме онлайн общаться на тему электромонтажа и пересекающихся вопросов. Своим дружным коллективом мы постараемся быстро и правильно ответить на возникшие вопросы, а также просто поделиться друг с другом полезным, приобретенным опытом. Убедительная просьба соблюдать правила общения: не спамить, не создавать новые темы исключительно ради саморекламы, уважать форумчан и не общаться в оскорбительном тоне. Надеемся на ваше понимание!

Имеется в виду, что если вы напишите какой-нибудь комментарий и прикрепите к нему ссылку на сайт, мы ее удалим, либо весь комментарий. А если это повторится еще раз, мы и ваш профиль удалим. К примеру, не нужно говорить что вы купили такие-то светодиодные лампы и скидывать ссылку просто на интернет-магазин светотехники. Хотите что-то порекомендовать — просто укажите производителя и модель!

Обращаем ваше внимание на то, что данный форум электриков объединяет в себе не только профессионалов, но и просто любителей выполнить ремонт в доме либо квартире своими руками. Поэтому даже если вы чайник в электрике, смело задавайте вопросы, учитесь электротехнике и электронике шаг за шагом! Учтите, что для активного участия в жизни форума нужно зарегистрироваться. Если же вы просто решили найти подходящий ответ по теме, можете просмотреть все обсуждения без регистрации. Крайне надеемся, что наш форум для домашних мастеров и электриков будет вам полезен!

Важная информация для новых участников! При регистрации, письмо для подтверждения может уйти в спам! Проверяйте спам для завершения регистрации на форуме!

Avatar

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

sp_LogInOut Войти sp_Registration Регистрация

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный поиск

— Область форума —




— Match —





— Настройки форума —





Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

sp_Feed RSS Темы sp_TopicIcon
Каким прибором выполнить поиск скрытой проводки в кирпичной стене?
22.10.2018
09:22
Avatar
kutachok
New Member
Members
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
22.10.2018
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Добрый день! Скажите пожалуйста, существуют ли приборы, которые с минимальной погрешностью определяют места залегания скрытой проводки в стенах. Толщина стены 15 см, материал кирпич. Сверлить стену нужно, нигде не могу найти нормального электрика, одни совковые дилетанты.

24.10.2018
10:33
Avatar
Александр (администратор)
Админ
Сообщений: 403
Зарегистрирован:
13.07.2014
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Здравствуйте! Есть разные приборы стоимостью от пары сотен до пары тысяч рублей. Если материал кирпич — подойдёт простейший прибор. Это в стенах из плит сложно — приборы врут на арматуру. Кстати можете попробовать это сделать копеечной индикаторной отверткой на батарейках, когда её за жало берёшь и «жопкой» или боком по стене ведёшь — на проводах светится.
15 см это общая толщина стены? Ну предположим, что кабель проложен в штробе на глубине 2-3 см от поверхности. Тогда нужен прибор чувствительностью не меньше 20 мм. Под эти требования подходят следующие:
Дятел — стоит до 2000, в идеальных условиях может обнаружить провод на глубине до 7 см.
Детектор Mastech MS6906, стоит около 2000, обнаруживает проводку на глубине около 7,5 см.
Bosch GMS 100 M Professional — подороже, по заявлению производителя медь обнаруживает на расстоянии до 8 см, стоит сейчас в ДНС — чуть больше 5000.
Bosch D-tect 150 — совсем дорогой, стоит сейчас около 32000, но обнаруживает медь на глубине до 15 см.

Часовой пояс форума:Europe/Moscow

Больше всего пользователей было на форуме:648

Сейчас на форуме:
3 Гости

Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости

Лучшие авторы:

acontinents: 394

pjrhtnfjtfh: 265

axied11: 163

basko: 144

dymaniz: 106

Cremberry: 99

Hiking_Hero: 90

AndreyKin: 86

Vonaco: 80

Vingeran: 78

Статистика пользователей:

Гостей: 8

Участников: 15066

Модераторов: 0

Администраторов: 2

Статистика форума:

Группы:5

Форумы:25

Темы:2384

Сообщения:4403

Новые участники:

RobertFap, NakrutkaTG1050Zer, AaronClaic, Michaeldib, DustinBap, NkrutkaTG833Stymn, KennethDax, WillieEvasy, ThurmanMumma, WillisJeavy

Администраторы:Александр (администратор): 403, Алексей: 136