Подключение варочной панели + духовой шкаф

Приветствуем всех гостей и постоянных читателей сайта http://samelectrik.ru на нашем форуме для электриков, энергетиков и домашних мастеров. Здесь вы можете свободно в режиме онлайн общаться на тему электромонтажа и пересекающихся вопросов. Своим дружным коллективом мы постараемся быстро и правильно ответить на возникшие вопросы, а также просто поделиться друг с другом полезным, приобретенным опытом. Убедительная просьба соблюдать правила общения: не спамить, не создавать новые темы исключительно ради саморекламы, уважать форумчан и не общаться в оскорбительном тоне. Надеемся на ваше понимание!

Имеется в виду, что если вы напишите какой-нибудь комментарий и прикрепите к нему ссылку на сайт, мы ее удалим, либо весь комментарий. А если это повторится еще раз, мы и ваш профиль удалим. К примеру, не нужно говорить что вы купили такие-то светодиодные лампы и скидывать ссылку просто на интернет-магазин светотехники. Хотите что-то порекомендовать — просто укажите производителя и модель!

Обращаем ваше внимание на то, что данный форум электриков объединяет в себе не только профессионалов, но и просто любителей выполнить ремонт в доме либо квартире своими руками. Поэтому даже если вы чайник в электрике, смело задавайте вопросы, учитесь электротехнике и электронике шаг за шагом! Учтите, что для активного участия в жизни форума нужно зарегистрироваться. Если же вы просто решили найти подходящий ответ по теме, можете просмотреть все обсуждения без регистрации. Крайне надеемся, что наш форум для домашних мастеров и электриков будет вам полезен!

Важная информация для новых участников! При регистрации, письмо для подтверждения может уйти в спам! Проверяйте спам для завершения регистрации на форуме!

Avatar

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

sp_LogInOut Войти sp_Registration Регистрация

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный поиск

— Область форума —




— Match —





— Настройки форума —





Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

sp_Feed RSS Темы sp_TopicIcon
Подключение варочной панели + духовой шкаф
31.03.2019
12:46
Avatar
Cosonix
New Member
Members
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
31.03.2019
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Добрый день! Испытываю замешательство по вопросу подключения индукционной варочной панели 7200 Ватт и духового шкафап 3600 Ватт.

Застройщиком проведен провод сечением 6 мм трехжильный. Выдержит ли данный провод варочную и духовой шкаф? Каким способом осуществить подключение через силовые вилки/розетки или через разветвитель с прямым подключением к нему проводов?

Спасибо.

01.04.2019
12:50
Avatar
Алексей
Админ
Сообщений: 136
Зарегистрирован:
16.10.2018
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Здравствуйте! Я считаю, что не выдержит, если включить всё на полную мощность… Автомат какой стоит на этой линии?
Подключение делайте напрямую, через клеммники. Кстати духовка «впритык» сможет работать от розетки. может быть купить менее мощную модель? Киловатта на 3 и включать в обычную розетку на 16А?

Часовой пояс форума:Europe/Moscow

Больше всего пользователей было на форуме:118

Сейчас на форуме:
5 Гости

Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости

Лучшие авторы:

Andron: 15

Lamorang: 14

1992vendetta: 12

mtss: 12

Varvara28: 11

Дмитрий: 11

Alexandr: 9

MikhAl: 8

ANDREY K.: 8

niki: 8

Статистика пользователей:

Гостей: 8

Участников: 12591

Модераторов: 0

Администраторов: 2

Статистика форума:

Группы:5

Форумы:25

Темы:631

Сообщения:1601

Новые участники:

Robertnug, Fredglorp, laurenzo16, rosaliexg18, geratb, elainehw1, jesselp69, JaDaugh, kaniamor17, charleskw2

Администраторы:Александр (администратор): 403, Алексей: 136