При подключении ноутбука к розетке мигает свет, искрит щиток

Приветствуем всех гостей и постоянных читателей сайта http://samelectrik.ru на нашем форуме для электриков, энергетиков и домашних мастеров. Здесь вы можете свободно в режиме онлайн общаться на тему электромонтажа и пересекающихся вопросов. Своим дружным коллективом мы постараемся быстро и правильно ответить на возникшие вопросы, а также просто поделиться друг с другом полезным, приобретенным опытом. Убедительная просьба соблюдать правила общения: не спамить, не создавать новые темы исключительно ради саморекламы, уважать форумчан и не общаться в оскорбительном тоне. Надеемся на ваше понимание!

Имеется в виду, что если вы напишите какой-нибудь комментарий и прикрепите к нему ссылку на сайт, мы ее удалим, либо весь комментарий. А если это повторится еще раз, мы и ваш профиль удалим. К примеру, не нужно говорить что вы купили такие-то светодиодные лампы и скидывать ссылку просто на интернет-магазин светотехники. Хотите что-то порекомендовать — просто укажите производителя и модель!

Обращаем ваше внимание на то, что данный форум электриков объединяет в себе не только профессионалов, но и просто любителей выполнить ремонт в доме либо квартире своими руками. Поэтому даже если вы чайник в электрике, смело задавайте вопросы, учитесь электротехнике и электронике шаг за шагом! Учтите, что для активного участия в жизни форума нужно зарегистрироваться. Если же вы просто решили найти подходящий ответ по теме, можете просмотреть все обсуждения без регистрации. Крайне надеемся, что наш форум для домашних мастеров и электриков будет вам полезен!

Важная информация для новых участников! При регистрации, письмо для подтверждения может уйти в спам! Проверяйте спам для завершения регистрации на форуме!

Avatar

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

sp_LogInOut Войти sp_Registration Регистрация

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный поиск

— Область форума —




— Match —





— Настройки форума —





Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

sp_Feed RSS Темы sp_TopicIcon
При подключении ноутбука к розетке мигает свет, искрит щиток
01.02.2018
00:47
Avatar
_Vladimir_
New Member
Members
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
27.01.2018
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Доброго времени суток! Хрущёвка, щиток на 4 квартиры — на лестничной площадке. Недавно воткнул, как обычно, ноутбук в розетку — вдруг освещение (в этой же цепи светильники плюс сервер) замигало. Не электрик я Embarassed и единственное, что сообразил — вручную вырубил автомат, на котором вся цепь висит. Под пробкой проскочила жирная искра.
На завтра электрик из ОДС подтянул уже контакты на щитке да и снова включил автомат. Пару дней оно держалось, пока я не воткнул ноутбук в розетку и… читай пост сначала! За исключением того, что теперь при включении пробки искрит провод под соседней (на ней другая, работающая цепь) пробкой, а цепь — не включается. Остальные автоматы работают, на них и живём пока. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина? И что бы сделать? Wink

02.02.2018
21:41
Avatar
Александр (администратор)
Админ
Сообщений: 403
Зарегистрирован:
13.07.2014
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Если зарядное ноутбука в другой розетке работает нормально и не выбивает автомат, значит зарядное исправно. Вообще зарядное ноутбука – это маломощный потребитель и нормальная, технически исправная электропроводка не должна искрить при включении зарядного устройства. Пригласите специалиста, чтобы он проверил электропроводку. Скорее всего, где-то коротит, либо нарушен контакт в распределительной коробке, в щитке, в розетке, возможно также где-то излом жилы и из-за этого при включении даже малой нагрузки мигает свет. В любом случае проблема в электропроводке и ее должен проверить специалист. Нужно также проверить какие нагрузки на каждой из линий и не превышают ли они допустимые для кабеля электропроводки.

Часовой пояс форума:Europe/Moscow

Больше всего пользователей было на форуме:575

Сейчас на форуме:
5 Гости

Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости

Лучшие авторы:

acontinents: 155

palonius15: 33

Vingeran: 17

Ventw: 16

Vonaco: 16

Andron: 15

Lamorang: 14

1992vendetta: 12

mtss: 12

Alyosha: 11

Статистика пользователей:

Гостей: 8

Участников: 14314

Модераторов: 0

Администраторов: 2

Статистика форума:

Группы:5

Форумы:25

Темы:900

Сообщения:2100

Новые участники:

Aleksandronich, Petrovich, rehay_xgKt, Edwardjudge, RodgerImarm, HaroldAdvok, PomefazeDot, filando, JamesLIETA, Niliast

Администраторы:Александр (администратор): 403, Алексей: 136