Электропроводка в старом доме
Приветствуем всех гостей и постоянных читателей сайта http://samelectrik.ru на нашем форуме для электриков, энергетиков и домашних мастеров. Здесь вы можете свободно в режиме онлайн общаться на тему электромонтажа и пересекающихся вопросов. Своим дружным коллективом мы постараемся быстро и правильно ответить на возникшие вопросы, а также просто поделиться друг с другом полезным, приобретенным опытом. Убедительная просьба соблюдать правила общения: не спамить, не создавать новые темы исключительно ради саморекламы, уважать форумчан и не общаться в оскорбительном тоне. Надеемся на ваше понимание!
Имеется в виду, что если вы напишите какой-нибудь комментарий и прикрепите к нему ссылку на сайт, мы ее удалим, либо весь комментарий. А если это повторится еще раз, мы и ваш профиль удалим. К примеру, не нужно говорить что вы купили такие-то светодиодные лампы и скидывать ссылку просто на интернет-магазин светотехники. Хотите что-то порекомендовать — просто укажите производителя и модель!
Обращаем ваше внимание на то, что данный форум электриков объединяет в себе не только профессионалов, но и просто любителей выполнить ремонт в доме либо квартире своими руками. Поэтому даже если вы чайник в электрике, смело задавайте вопросы, учитесь электротехнике и электронике шаг за шагом! Учтите, что для активного участия в жизни форума нужно зарегистрироваться. Если же вы просто решили найти подходящий ответ по теме, можете просмотреть все обсуждения без регистрации. Крайне надеемся, что наш форум для домашних мастеров и электриков будет вам полезен!
Важная информация для новых участников! При регистрации, письмо для подтверждения может уйти в спам! Проверяйте спам для завершения регистрации на форуме!
RSS Темы
05:57
23.11.2020
Нет в сетиЗдравствуйте. Переехали в старую хрущевку. внезапно стал моргать свет, а затем полностью отключился в трех комнатах. Питание идет по линии с одного автомата. Не работают свет и розетки. Электрик ЖЭК-а проверил в щитке протяжку всех автоматов и нуля, на этом все. в щитке на автомате, отвечающем за линию, 225В.
Коробок распаечных как таковых нет, вся распайка сделана в потолочных швах на стыках со стенами. В первой по порядку комнате нашел разводку от входного кабеля на розетку, выключатель, люстру и провод в другую комнату. Когда снял с линии всю нагрузку, мультиметр показал 208В. Разобрал схему, подключил лампочку напрямую к входному кабелю — напряжение упало до 30В.
Заменил выключатель на новый, простой, без подсветки. При подключении одного из его контактов к проводу фазы, индикатор начинает светиться на обоих его контактах, независимо от положения выключателя.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее можно решить.
Больше всего пользователей было на форуме:648
Сейчас на форуме:
6 Гости
Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости
Лучшие авторы:
acontinents: 394
pjrhtnfjtfh: 265
axied11: 163
basko: 144
dymaniz: 106
Cremberry: 99
Hiking_Hero: 90
AndreyKin: 86
Vonaco: 80
Vingeran: 78
Статистика пользователей:
Гостей: 8
Участников: 15065
Модераторов: 0
Администраторов: 2
Статистика форума:
Группы:5
Форумы:25
Темы:2384
Сообщения:4403
Новые участники:
NakrutkaTG1050Zer, AaronClaic, Michaeldib, DustinBap, NkrutkaTG833Stymn, KennethDax, WillieEvasy, ThurmanMumma, WillisJeavy, Narkologicheskaya klinika_juOiАдминистраторы:Александр (администратор): 403, Алексей: 136

Войти
Регистрация
Главная