ВА 51 и ВА51Г - в чём разница?
Обсуждаем практику. Делимся опытом. Находим решения.
О форуме и правила общения+
Приветствуем всех гостей и постоянных читателей сайта http://samelectrik.ru на нашем форуме для электриков, энергетиков и домашних мастеров. Здесь вы можете свободно в режиме онлайн общаться на тему электромонтажа и пересекающихся вопросов. Своим дружным коллективом мы постараемся быстро и правильно ответить на возникшие вопросы, а также просто поделиться друг с другом полезным, приобретенным опытом. Убедительная просьба соблюдать правила общения: не спамить, не создавать новые темы исключительно ради саморекламы, уважать форумчан и не общаться в оскорбительном тоне. Надеемся на ваше понимание!
Имеется в виду, что если вы напишите какой-нибудь комментарий и прикрепите к нему ссылку на сайт, мы ее удалим, либо весь комментарий. А если это повторится еще раз, мы и ваш профиль удалим. К примеру, не нужно говорить что вы купили такие-то светодиодные лампы и скидывать ссылку просто на интернет-магазин светотехники. Хотите что-то порекомендовать — просто укажите производителя и модель!
Обращаем ваше внимание на то, что данный форум электриков объединяет в себе не только профессионалов, но и просто любителей выполнить ремонт в доме либо квартире своими руками. Поэтому даже если вы чайник в электрике, смело задавайте вопросы, учитесь электротехнике и электронике шаг за шагом! Учтите, что для активного участия в жизни форума нужно зарегистрироваться. Если же вы просто решили найти подходящий ответ по теме, можете просмотреть все обсуждения без регистрации. Крайне надеемся, что наш форум для домашних мастеров и электриков будет вам полезен!
Важная информация для новых участников! При регистрации, письмо для подтверждения может уйти в спам! Проверяйте спам для завершения регистрации на форуме!
RSS Темы
10:06
12.03.2019
Нет в сетиОчевидно, что в букве, конечно, но что эта буква значит? Я типа студент, и в задании есть два пункта: выбери автоматический выключатель с электромагнитным и тепловым расцепителем. В таблице сразу указаны значения уставки и для электромагнитного, и для теплового. Они что, оба в одном выключателе (и тогда мне один выключатель для обоих пунктов подойдёт, выходит) или эта Г как-то и обозначает разницу между ними? Помогите, пожалуйста, кто-нить.
В одном из каталогов мне удалось найти вот такую фразу:
«- — дефис или буква Г — для выключателей, предназначенных для защиты электродвигателей»
Скорее всего с буквой Г — значит о том, что у него более «медленная» время-токовая характеристика, раз он для электродвигателей, это нужно для предотвращения срабатывания при затяжном пуске электропривода. Ведь без «Г» — указывают время срабатывания 0.2с, а у «Г» — >0.2с.
Также в технических характеристиках обратил внимание что у «Г» отсечка Ток отсечки 14In, а без «Г» — от 7 до 10. А Уставка по току срабатывания теплового расцепителя, кратная номинальному току выключателя у 51 — 1.35, а у 51Г — 1.2.
Еще различаются ряды номиналов:
ВА51 — 0.30,0.40, 0.50,0.60, 0.80,1.00, 1.25,1.60, 2.00,2.50, 3.15,4.00;
ВА51Г — 5.00,6.30, 8.00,10.0, 12.5,16.0, 20.0, 25.0;
Хотя возможно оба исполнения бывают во всех перечисленных рядах номиналов.
Наверное на этом и заканчиваются отличия
Больше всего пользователей было на форуме:648
Сейчас на форуме:
7 Гости
Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости
Лучшие авторы:
acontinents: 394
pjrhtnfjtfh: 265
axied11: 163
basko: 144
dymaniz: 106
Cremberry: 99
Hiking_Hero: 90
AndreyKin: 86
Vonaco: 80
Vingeran: 78
Статистика пользователей:
Гостей: 8
Участников: 15082
Модераторов: 0
Администраторов: 2
Статистика форума:
Группы:5
Форумы:25
Темы:2384
Сообщения:4403
Новые участники:
mofimey, somet, JosephBuh, Andraegz, Freddieglink, IrvingDualp, JasonGow, JeffreyRonia, Andrewstees, RichardsixАдминистраторы:Александр (администратор): 403, Алексей: 136
Войти
Регистрация
Главная