В квартире не заряжаются гаджеты

Приветствуем всех гостей и постоянных читателей сайта http://samelectrik.ru на нашем форуме для электриков, энергетиков и домашних мастеров. Здесь вы можете свободно в режиме онлайн общаться на тему электромонтажа и пересекающихся вопросов. Своим дружным коллективом мы постараемся быстро и правильно ответить на возникшие вопросы, а также просто поделиться друг с другом полезным, приобретенным опытом. Убедительная просьба соблюдать правила общения: не спамить, не создавать новые темы исключительно ради саморекламы, уважать форумчан и не общаться в оскорбительном тоне. Надеемся на ваше понимание!

Имеется в виду, что если вы напишите какой-нибудь комментарий и прикрепите к нему ссылку на сайт, мы ее удалим, либо весь комментарий. А если это повторится еще раз, мы и ваш профиль удалим. К примеру, не нужно говорить что вы купили такие-то светодиодные лампы и скидывать ссылку просто на интернет-магазин светотехники. Хотите что-то порекомендовать — просто укажите производителя и модель!

Обращаем ваше внимание на то, что данный форум электриков объединяет в себе не только профессионалов, но и просто любителей выполнить ремонт в доме либо квартире своими руками. Поэтому даже если вы чайник в электрике, смело задавайте вопросы, учитесь электротехнике и электронике шаг за шагом! Учтите, что для активного участия в жизни форума нужно зарегистрироваться. Если же вы просто решили найти подходящий ответ по теме, можете просмотреть все обсуждения без регистрации. Крайне надеемся, что наш форум для домашних мастеров и электриков будет вам полезен!

Важная информация для новых участников! При регистрации, письмо для подтверждения может уйти в спам! Проверяйте спам для завершения регистрации на форуме!

Avatar

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

sp_LogInOut Войти sp_Registration Регистрация

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный поиск

— Область форума —




— Match —





— Настройки форума —





Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

sp_Feed RSS Темы sp_TopicIcon
В квартире не заряжаются гаджеты
20.11.2018
16:19
Avatar
Kapiton
Member
Members
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
20.11.2018
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

У дочки в квартире появилась такая проблема: не заряжаются сотовые телефоны, ноутбуки, power банки, короче все, что можно зарядить — не заряжается, меняли разные зарядки, провода, дело явно не в зарядных устройствах. Несколько лет назад, когда въехали в квартиру, наблюдалась такая странность: у гостей у кого то телефоны заряжались у кого то нет, не обращали на это внимания, т.к. со своей техникой проблем не было, а 2 дня назад у дочки перестало все заряжаться, носит ноутбук и телефоны на работу, чтобы зарядить. Остальная техника на 220 вольт вся работает, с освещение проблем никаких нет. что это за барабашка? Приходил ЖЭКовский электрик с индикаторной отверткой, разобрал 2 розетки, попросил в них вскипятить чайник и выдал заключение, что все отличо. На вопрос, что я вызывал его не по этому поводу, ответил что он не сотовый оператор, чтобы решать такие вопросы. Мне показалось, что он и индикаторную отвертку освоил с трудом. Куда копать? Спасибо.

21.11.2018
11:01
Avatar
Александр (администратор)
Админ
Сообщений: 403
Зарегистрирован:
13.07.2014
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Здравствуйте! Очень странная ситуация. Но вот вопрос, а такая проблема наблюдается прям во ВСЕХ розетках? И я полагаю что все ваши зарядные работают в других местах (квартирах) нормально. Может быть на розетках просто ослабли контакты и вилки зарядок в них не держаться. Розетки старые?

21.11.2018
12:18
Avatar
Kapiton
Member
Members
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
20.11.2018
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Да. Во ВСЕХ розетках, есть одна розетка в коридоре от которой оборудование почти не заряжается, но поддерживает заряд телефона, чтобы вообще не разрядился, все зарядки работают без проблем у дочки на работе и у меня дома.Мой телефон и телефон жены, там тоже не заряжаются. Розетки в исправном состоянии, не старые, хорошего качества. Как сказал ЖЭКовский электрик: «Розетки у вас хорошие Немецкие» )))) Он разбирал 2 штуки. Есть одна китайская розетка с Али заказывали со встроенным USB портом, но фирма неплохая, в России тоже продается Livolo, может попробовать ее отключить, хочу еще попробовать запитать зарядное от освещения для эксперимента, но у дочки не часто бываю, как тестер одолжу съезжу. Электрики через знакомых, плечами пожимают и отказываются ехать, видно чтобы престиж свой не уронить )))) Могут зарядные как то на напряжение или силу тока реагировать? Или на то, что где то ноль с землей перепутан, маловероятно, конечно? Может в автомате плохой контакт? Но ничего не искрит. С бытовыми приборами никаких проблем. И с LCD ТВ тоже, хотя там тоже ведь блок питания стоит, но видно другой. Когда втыкаешь POWERBANK индикация на нем мигает как то хаотично, там диоды показывающие % заряда.

21.11.2018
12:20
Avatar
Kapiton
Member
Members
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
20.11.2018
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

P.S. кстати, та розетка кот. поддерживает заряд, ближе всего к автомату.

22.11.2018
10:08
Avatar
Александр (администратор)
Админ
Сообщений: 403
Зарегистрирован:
13.07.2014
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Вряд ли от вашей USB розетки это всё происходит, она то работает кстати? Даёт заряд? А какой уровень напряжения в квартире? Возможно конечно дело в просадке напряжения, но сомнительная причина. Попробуйте замерить напряжение во всех розетках.

28.11.2018
13:18
Avatar
Kapiton
Member
Members
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
20.11.2018
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

admin сказал(а)
Вряд ли от вашей USB розетки это всё происходит, она то работает кстати?   

Нет не работает. В пятницу одолжил тестер,в воскресенье поехал делать замеры, но опоздал похоже. Розетки опять стали заряжать, только как то странно, сначала 2 розетки, потом все остальные, к моему приезду уже все розетки работали, все кроме одной заряжали нормально, одна медленнее гораздо, замерил напряжение во всех розетках стабильно 236.7 вольт и в «медленной» тоже. Проверил на всякий случай щиток, попробовал подтянуть контакты, но они все затянуты хорошо, обошел соседей у них таких проблем не наблюдалось. Чудеса какие то. Электрик говорил, что в коридоре общий УЗО стоит. может он как то влиять?

28.11.2018
13:28
Avatar
Kapiton
Member
Members
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
20.11.2018
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Да, еще проверил блок питания от ноутбука (с телефонными возиться не стал), сколько вольт выдает — как и положено 20 вольт, так, что пока и не знаю, что думать, барабашка какой то в сети завелся, не иначе )))))

30.11.2018
10:26
Avatar
Александр (администратор)
Админ
Сообщений: 403
Зарегистрирован:
13.07.2014
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Нет. УЗО вряд ли влияет, у соседей же всё в порядке. Да уж, мистика — не иначе. Но мне всё же кажется, что были проблемы с напряжением.

Часовой пояс форума:Europe/Moscow

Больше всего пользователей было на форуме:118

Сейчас на форуме:
5 Гости

Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости

Лучшие авторы:

Andron: 15

Lamorang: 14

1992vendetta: 12

mtss: 12

Varvara28: 11

Дмитрий: 11

Alexandr: 9

MikhAl: 8

niki: 8

ANDREY K.: 8

Статистика пользователей:

Гостей: 8

Участников: 12713

Модераторов: 0

Администраторов: 2

Статистика форума:

Группы:5

Форумы:25

Темы:632

Сообщения:1605

Новые участники:

lydiana60, milliekv1, Jamesduh, danaom1, charlenemb1, edithze60, nettiedb4, bettyeut69, maudefu60, Janemus

Администраторы:Александр (администратор): 403, Алексей: 136