Датчик уклона (пассивный с НО) есть ли такие?
Приветствуем всех гостей и постоянных читателей сайта http://samelectrik.ru на нашем форуме для электриков, энергетиков и домашних мастеров. Здесь вы можете свободно в режиме онлайн общаться на тему электромонтажа и пересекающихся вопросов. Своим дружным коллективом мы постараемся быстро и правильно ответить на возникшие вопросы, а также просто поделиться друг с другом полезным, приобретенным опытом. Убедительная просьба соблюдать правила общения: не спамить, не создавать новые темы исключительно ради саморекламы, уважать форумчан и не общаться в оскорбительном тоне. Надеемся на ваше понимание!
Имеется в виду, что если вы напишите какой-нибудь комментарий и прикрепите к нему ссылку на сайт, мы ее удалим, либо весь комментарий. А если это повторится еще раз, мы и ваш профиль удалим. К примеру, не нужно говорить что вы купили такие-то светодиодные лампы и скидывать ссылку просто на интернет-магазин светотехники. Хотите что-то порекомендовать — просто укажите производителя и модель!
Обращаем ваше внимание на то, что данный форум электриков объединяет в себе не только профессионалов, но и просто любителей выполнить ремонт в доме либо квартире своими руками. Поэтому даже если вы чайник в электрике, смело задавайте вопросы, учитесь электротехнике и электронике шаг за шагом! Учтите, что для активного участия в жизни форума нужно зарегистрироваться. Если же вы просто решили найти подходящий ответ по теме, можете просмотреть все обсуждения без регистрации. Крайне надеемся, что наш форум для домашних мастеров и электриков будет вам полезен!
Важная информация для новых участников! При регистрации, письмо для подтверждения может уйти в спам! Проверяйте спам для завершения регистрации на форуме!


06:14

04.05.2020

Привет,
Есть ли в природе такие датчики чтобы без питания, но чтоб в нормальном положение был бы РАЗОМКНУТ. Нагрузка 12V /0.3А.
Видел много на шариках/ртути но они похоже все работают на размыкание.
Я тут подумал можно ли их повернуть так что бы они работали в реверс, или там не так все просто, чтобы шарик туда — сюда?
У меня глобальная задача включить цепь на 12V для аларма, но нет возможности запитать на долгое время, Солнечные батереи тоже отпадают.
Если нет буду пробовать реле с памятью.
Спасибо
В
Пассивный с НО — т.е. когда находится в нормальном положении контакты должны быть разомкнуты?
Вообще положения для датчиков наклона как такового нет, ведь вы можете его хоть кверху ногами поставить и это будет его нормальным положением.
Но я понял что вы спрашиваете. Могу посоветовать отбросить поиск датчиков и поставить реле. Так как у вас 12В проще всего найти автомобильное реле 5 контактное. У него есть НО и НЗ контакт и подключить уже так как вам нужно. Т.е. допустим датчик у вас замкнут в нормальном положении, а вы хотите чтобы был разомкнут — не проблема. Датчик управляет обмоткой реле, в нормальном положении реле включено, вы берете сигнал с нормально разомкнутых контактов, т.е. они сейчас будут замкнутыми, когда датчик наклонится — он разомкнется, обесточит катушку реле и его контакты вернуться в нормальное положение. то есть замкнуться.
Надеюсь я понятно объяснил, если что спросите еще раз)
Больше всего пользователей было на форуме:575
Сейчас на форуме:qysav12
5 Гости
Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости
Лучшие авторы:
acontinents: 101
palonius15: 31
Andron: 15
Lamorang: 14
Vingeran: 13
1992vendetta: 12
Ventw: 12
Vonaco: 12
mtss: 12
Alyosha: 11
Статистика пользователей:
Гостей: 8
Участников: 14245
Модераторов: 0
Администраторов: 2
Статистика форума:
Группы:5
Форумы:25
Темы:806
Сообщения:1956
Новые участники:
qysav12, MfosheLuh, JosephAngem, pyfas, CHATgptTUnelput PRO, Shumnov, Saffin, Scottnus, pviolf, JoshuashultАдминистраторы:Александр (администратор): 403, Алексей: 136