Как быстро проверить контрагента?
Обсуждаем практику. Делимся опытом. Находим решения.
О форуме и правила общения+
Приветствуем всех гостей и постоянных читателей сайта http://samelectrik.ru на нашем форуме для электриков, энергетиков и домашних мастеров. Здесь вы можете свободно в режиме онлайн общаться на тему электромонтажа и пересекающихся вопросов. Своим дружным коллективом мы постараемся быстро и правильно ответить на возникшие вопросы, а также просто поделиться друг с другом полезным, приобретенным опытом. Убедительная просьба соблюдать правила общения: не спамить, не создавать новые темы исключительно ради саморекламы, уважать форумчан и не общаться в оскорбительном тоне. Надеемся на ваше понимание!
Имеется в виду, что если вы напишите какой-нибудь комментарий и прикрепите к нему ссылку на сайт, мы ее удалим, либо весь комментарий. А если это повторится еще раз, мы и ваш профиль удалим. К примеру, не нужно говорить что вы купили такие-то светодиодные лампы и скидывать ссылку просто на интернет-магазин светотехники. Хотите что-то порекомендовать — просто укажите производителя и модель!
Обращаем ваше внимание на то, что данный форум электриков объединяет в себе не только профессионалов, но и просто любителей выполнить ремонт в доме либо квартире своими руками. Поэтому даже если вы чайник в электрике, смело задавайте вопросы, учитесь электротехнике и электронике шаг за шагом! Учтите, что для активного участия в жизни форума нужно зарегистрироваться. Если же вы просто решили найти подходящий ответ по теме, можете просмотреть все обсуждения без регистрации. Крайне надеемся, что наш форум для домашних мастеров и электриков будет вам полезен!
Важная информация для новых участников! При регистрации, письмо для подтверждения может уйти в спам! Проверяйте спам для завершения регистрации на форуме!
RSS Темы
02:16
19.05.2025
Нет в сетиСтолкнулся с ситуацией: надо срочно проверить контрагента перед оплатой по договору, а времени впритык. Раньше работал в основном с постоянными компаниями, а тут новый поставщик, пообещали отличные условия на кабель и автоматку, но что-то смущает — юрлицо свежее, отзывов в сети почти нет. В договоре все вроде чисто, но в наше время одной бумаге доверять опасно. Кто чем пользуется, когда нужно срочно глянуть, не скрыт ли он в черных списках или банкротом не оказался?
02:34
17.05.2025
Нет в сетиТы правильно говоришь, лучше перестраховаться. Я обычно начинаю с банального — пробиваю ИНН через сайт налоговой, потом гляжу по ЕГРЮЛ и ФНС, есть ли судебки через Картотеку. Но это все вручную долго делать и не всегда дает полную картину. Для ускорения иногда пользуюсь сервисами, где в одном окне доступна проверка контрагента. Вот тут, например https://vbankcenter.ru/contragent Там сразу видно по нему финансы, банкротства, лицензии, связи и пр. Интерфейс простой – регистрация, вход в кабинет, данные актуальные
02:46
19.05.2025
Нет в сетиМы в бригаде как-то нарвались на липовую контору, документы были идеальные, но после оплаты они просто исчезли. С тех пор проверяю не только по сайтам, но и банально звоню в фирму, уточняю их адрес, прошу прислать реквизиты и сверяю с данными с сайта налоговой. Если начинают юлить — сразу красный флаг. Еще полезно глянуть, сколько у них сотрудников, какой уставный капитал, если 10 тыс. и один учредитель, лучше не рисковать. Так что комплексный подход рулит
Больше всего пользователей было на форуме:648
Сейчас на форуме:
6 Гости
Лучшие авторы:
acontinents: 394
pjrhtnfjtfh: 265
axied11: 163
basko: 144
dymaniz: 106
Cremberry: 99
Hiking_Hero: 90
AndreyKin: 86
Vonaco: 80
Vingeran: 78
Статистика пользователей:
Гостей: 8
Участников: 15082
Модераторов: 0
Администраторов: 2
Статистика форума:
Группы:5
Форумы:25
Темы:2384
Сообщения:4403
Новые участники:
mofimey, somet, JosephBuh, Andraegz, Freddieglink, IrvingDualp, JasonGow, JeffreyRonia, Andrewstees, RichardsixАдминистраторы:Александр (администратор): 403, Алексей: 136
Войти
Регистрация
Главная