Здравствуйте! Существуют ли нормативные документы разрешающие или запрещающие установку электроотопления в квартире многоквартирного дома? Наши районные организации по электричеству категорически отказываются устанавливать этот вид отопления. Квартира на первом этаже, угловая, 50 кв.м., все документы на квартиру в порядке.

Опубликовано 27.10.2016 Обновлено 02.10.2017 Пользователем Александр (администратор)

Нормативы, разрешающие электроотопление в квартире

Один комментарий

  • Александр (администратор)

    Здравствуйте, запрет на электроотопление в квартире указан в ФЗ от 27.07.2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении» (п. 15 ст. 14). Также запрещено демонтировать радиаторы отопления в квартире. И еще один важный момент — есть нормативные документы на расчетную мощность потребления одной квартиры, опираясь на эту цифру был рассчитан провод и ввод в квартиру,а также ввод на подъездные щитовые. Согласно сумме мощностей всех квартир проложен кабель от ТП. Поэтому единственный вариант, если вы не будете трогать центральное отопление (соответственно будете за него платить) и при этом мощность вашей системы электроотопления не превысит нормы, то можете сделать такой вариант отопления у себя в квартире.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

twelve − eleven =